10:37 19.12.2020

Украинские пограничники за месяц вручили 340 нарушителям ПДД копии постановлений о штрафах

1 мин читать
Украинские пограничники за месяц вручили 340 нарушителям ПДД копии постановлений о штрафах

Украинские пограничники за месяц вручили 340 нарушителям копии постановлений о наложении административного взыскания за нарушения Правил дорожного движения (ПДД), зафиксированные в автоматическом режиме.

Как сообщила пресс-служба Госпогранслужбы, 160 граждан оплатили штрафы и были пропущены через границу. В случае неуплаты штрафа в течение 30-дневного срока иностранцам запрещают въезд в Украину.

Больше всего нарушителей, которым предъявлены постановления, среди граждан Молдовы, Беларуси, РФ, Польши, а также Румынии.

В Госпогранслужбе напомнили, что с 19 ноября 2020 года иностранные граждане, которые заехали на своих автомобилях в Украину, и граждане Украины, которые ездят на машинах с номерами иностранной регистрации, несут ответственность за превышение скорости и нарушение других Правил дорожного движения.

Этот проект реализуется МВД совместно с Госпогранслужбой. Информационное взаимодействие позволяет устанавливать нарушителей, которые заехали в Украину на транспортных средствах иностранной регистрации, и в дальнейшем привлекать их к ответственности. При въезде в Украину пограничники вносят в базу данных номер машины, фамилию и имя водителя и его паспортные данные. Если на этой машине превысят скорость, между Государственной пограничной службой и Национальной полицией происходит автоматический обмен информацией. Сотрудники полиции получают необходимые данные для составления постановления о нарушении Правил дорожного движения. Далее постановление снова попадает в эту базу данных, которая автоматически срабатывает на нарушителя при пересечении им границы.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА