16:33 18.12.2020

Слушания в Нидерландах дела по существу о сбитом МН17 запланированы на 7 июня 2021

2 мин читать
Слушания в Нидерландах дела по существу о сбитом МН17 запланированы на 7 июня 2021

Слушания дела по существу о сбитом 17 июля 2014 года в небе над Донбассом пассажирском "Боинге" Малазийских авиалиний, рейс МН17, ожидается 7 июня 2021 года.

Соответствующее сообщение в пятницу распространено Окружным судом Гааги. "В понедельник, 7 июня 2021 года, Окружной суд Гааги откроет слушание по существу уголовного дела по MH17", - сказано в сообщении.

В суде напомнили, что 25 ноября этого года была завершена досудебная стадия уголовного производства по делу MH17. "Суд направил дело следственному судье для дополнительного расследования. К настоящему времени следственный судья уведомил суд о ходе расследования. Основываясь на этой информации, суд составил предварительный график", - детализировали в пресс-релизе мотив принятия такого решения.

Кроме того, в суде напомнили, что следующее слушание состоится в понедельник, 1 февраля 2021 года, в рамках которого будут рассмотрены вопросы в отношение того, как продвигается это дополнительное расследование, каков статус требований о возмещении ущерба, поданных родственниками, а также запрос прокуратуры о посещении реконструкции MH17.

На слушании же 15 апреля 2021 года суд решит, будет ли проведено такое посещение и если да, то когда. Если суд решит положительно, то ожидается, что это может произойти в мае 2021 года. "Если расследование следственного судьи будет идти так, как ожидается, суд начнет слушание по существу уголовного дела о сбитом MH17 в понедельник, 7 июня 2021 года", - говорится в сообщении.

Также суд ожидает, что родственники жертв рейса MH17 смогут воспользоваться своим правом обратиться в суд по окончанию лета 2021 года. "Когда завершится уголовный процесс, в настоящее время не ясно", - констатировали в суде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА