19:15 15.12.2020

В Молдове новый рекорд по числу скончавшихся от COVID-19 - 27 человек, зафиксировано более 1,4 тыс. заражений

2 мин читать
В Молдове новый рекорд по числу скончавшихся от COVID-19 - 27 человек, зафиксировано более 1,4 тыс. заражений

Медики в Молдове зафиксировали за сутки 1403 новых случая заражения коронавирусом, всего с момента начала пандемии в республике выявлено 128 656 случаев заражения, об этом свидетельствуют данные, обнародованные во вторник министерством здравоохранения, труда и социальной защиты.

Отмечается, что за минувшие сутки скончалось 27 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус. До этого наибольшее количество скончавшихся от COVID-19 за сутки было в минувшую субботу - 26 человек. Согласно данным Минздрава, число жертв пандемии в Молдове возросло до 2625 человек.

Рекорд по количеству случаев заражения был зарегистрирован в среду, 9 декабря, - 1766 случаев.

Минздрав также сообщает, что во вторник из медучреждений было выписано 1135 пациентов, вылечившихся от коронавируса. Таким образом, в общей сложности от коронавируса излечился 111 314 человек.

"На сегодняшний день в Молдове коронавирусом болеют 14 717 человек. Всего в больничные медицинские учреждения госпитализировано 3859 пациентов с подтвержденной инфекцией COVID-19, из которых 286 находятся в крайне тяжелом состоянии, 60 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких", - отмечает Минздрав.

Ранее сообщалось, что на период с 30 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в Молдове объявлен "красный код" в связи с распространением COVID-19. На этот период запрещаются все развлекательные мероприятия, прекращается деятельность дискотек, ночных клубов, караоке и т.д. Ресторанам, барам, кафе разрешено работать только с 07:00 до 22:00, в ночное время разрешена только доставка блюд на вынос. Также запрещена работа театров, кинотеатров, концертных залов, домов культуры, митинги и другие собрания с участием более 50 человек.

В Кишиневе сотрудники госучреждений и других предприятий выходят на работу по скользящему графику, чтобы избежать скопления людей в общественном транспорте. Транспорт работает по особому графику, водители такси, автобусов и троллейбусов обязаны носить защитные маски на время работы. Ношение маски является обязательным как в помещениях, так и на улице.

Министерство просвещения Молдовы объявило накануне, что с 21 декабря все школы переводятся на дистанционное обучение на одну неделю, после чего уходят на каникулы. До какого числа продлятся каникулы пока неизвестно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА