12:48 12.12.2020

Участника НВФ задержали пограничники в Донецкой области

1 мин читать
Участника НВФ задержали пограничники в Донецкой области

Украинские пограничники задержали в Донецкой области участника незаконных вооруженных формирований.

"Оперативники Донецкого пограничного отряда Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины разоблачили 29-летнего жителя города Мариуполя, который в 2014 году добровольно вступил в ряды незаконных вооруженных формирований. Местный житель стал на сторону сторонников страны-агрессора и принимал непосредственное участие в содействии беззаконию, царившее в Мариуполе", - сообщает в субботу Администрация Госпогранслужбы.

Мужчина выполнял задание российских кураторов, одним из которых была охрана Приазовского государственного технического университета в г.. Мариуполь, который был захвачен боевиками так называемой «ДНР», говорится в сообщении.

По данному факту по материалам Главного оперативно-розыскного отдела Донецкого погранотряда Национальной полицией было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 260 УК Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».

В пятницу пограничники совместно с сотрудниками Центрального отдела полиции ГУНП в Донецкой области задержали указанного гражданина в городе Мариуполь и доставили его в местную прокуратуру, где ему было объявлено о подозрении в совершении указанного преступления.

В текущем году оперативно-розыскными подразделениями Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины были установлены 84 человека, участвовавшие в деятельности НВФ, из них 45 лицам было объявлено о подозрении и 33 человек признаны виновными в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 260 УК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА