18:06 10.12.2020

Консульство Польши аккредитовало по новым требованиям 10 украинских страховщиков

2 мин читать
Консульство Польши аккредитовало по новым требованиям 10 украинских страховщиков

Переаккредитацию в консульстве Польши в связи со вступлением в силу принятого Сеймом в конце сентября 2020 закона о внесении изменений в закон "Об иностранцах" прошли 10 украинских страховых компаний, сообщила ассоциации "Страховой бизнес" (АСБ).

Право выдачи страховых полисов при получении визы на трудоустройство в Польше получили страховые компании "Омега", "Провидна", "ПЗУ Украина", "Эталон", "Универсальная", "Княжа Виенна Иншуранс Групп", ARX, "Европейское туристическое страхование", "Евроинс Украина", "Гардиан".

Как сообщалось, консульство Польши в середине ноября предупредило украинских страховщиков об изменении требований к аккредитации. "Сегодня многие наши компании уже получили информацию от консульского отдела посольства Польши, что в связи со вступлением в силу изменений в закон "Об иностранцах" необходимо заполнить анкету, чтоб подтвердить наличие всех пунктов дополнительных требований к СК", - сообщал АСБ.

Закон был принят с целью привести в соответствие изменения европейского визового кода в связи со вступлением Польши в программу безвизового въезда из США.

Данным законом введены более жесткие требования к полисам медицинского страхования иностранцев и изменения в сфере медицинского страхования путешествий, наличие которого у иностранца является одним из требований для получения национальной визы, а также для въезда на территорию Польши на основании такой визы.

Так, требования к страховым компаниям: наличие круглосуточного колл-центра, который бы принимал информацию о наступлении страхового случая, публикация каждые полгода отчетов о количестве полученных премий от клиентов и сумме выплаченных возмещений. Кроме того, страховые компании, не зарегистрированные на территории стран-членов ЕС, должны заказать проведение аудита у компаний, сертифицированных международным агентством.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА