17:09 09.12.2020

Кабмин продлил карантин до 28 февраля 2021, ввел усиленные ограничения с 8 по 24 января

2 мин читать
Кабмин продлил карантин до 28 февраля 2021, ввел усиленные ограничения с 8 по 24 января

Кабинет министров Украины на заседании в среду продлил карантин и режим чрезвычайной ситуации до 28 февраля 2021 года, а также ввел дополнительные усиленные ограничения с 8 по 24 (включительно) января.

Соответствующее постановление утверждено с однодневной доработкой.

"Карантинные ограничения будут соответствовать нынешним ограничениям "оранжевой" зоны, которые действуют на территории всей страны", - пояснил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе заседания правительства.

При этом министр отметил, что Кабмин продлит работу общепитов до 23:00, но с запретом проведения расчетных операций после 22:00, а в новогоднюю ночь разрешит работу общепитов до 1:00.

По словам министра, с 00:00 8 января до 00:00 25 января будут ограничены работа общепитов и проведение массовых мероприятий.

"Мы предлагаем ограничить деятельность заведений культуры, это касается проведения концертов, спектаклей, кинотеатров, развлекательных заведений и любых развлекательных мероприятий, в том числе аренда под корпоративы, учебные учреждения, за исключением детсадов, все заведения размещения, помимо гостиниц и учреждений реабилитации. Также закрыть спортзалы, фитнес-центры, бассейны, кроме занятий на улице и профессиональных команд. Работа общепитов будет осуществляться только на вынос или доставку",- уточнил Степанов.

"Работа салонов красоты и парикмахерских - исключительно по предварительной записи без ожидания внутри. Спортивные мероприятия разрешаются только профессиональные, без зрителей",- добавил министр.

По его словам, будет также запрещена любая торговля непродовольственными товарами, в том числе на рынках.

"Запрет работы рождественских ярмарок после 8 января. Елки на площадях - без концертных площадок, развлечений. Государственные и коммунальные учреждения отправляются на дистанционную работу. Учреждениям и организациям также рекомендуется перейти на дистанционную работу, разгрузить работу офисов и прием посетителей",- добавил он.

При этом общественный транспорт будет работать.

В свою очередь, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что государство оставляет за собой право безотлагательно вводить карантин в случае необходимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА