05:31 08.12.2020

В Киеве установили 4 тыс. контейнеров для раздельного сбора мусора

2 мин читать

В Киеве размещены почти 4 тыс. контейнеров для раздельного сбора отходов, сообщает пресс-служба киевской горгосадминистрации.

"В столице продолжают устанавливать контейнеры для отдельных фракций твердых отходов. В течение года коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис" разместило во дворах столицы почти 800 контейнеров-колокольчиков для различных фракций отходов. Всего для сортировки отходов в городе работает почти 4000 единиц разнотипных баков: колокольчики - для стекла, пластика и бумаги; контейнеры-сетки - для сухих отходов, а также контейнеры для сбора опасных отходов", - сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Он напомнил, что в августе 2019 года в Киеве стартовал масштабный муниципальный проект сортировки и переработки отходов.

"Все перевозчики, работающие по договору с коммунальным предприятием "Киевкоммунсервис", поддержали инициативу города и начали устанавливать контейнеры для раздельного сбора. Но если в прошлом году в Киеве было 2,5 тысячи контейнеров для сортировки, то сейчас их почти 4 тыс. Это контейнеры-сетки, куда можно бросать только сухие отходы; цветные контейнеры-колокольчики для отдельных материалов: зеленый - для стекла, желтый - для пластика, синий - для бумаги. Также отдельно советуем выбрасывать опасные отходы - термометры, лампы и батарейки - в оранжевые контейнеры с соответствующей маркировкой. Обращаю внимание: разбитые ртутные термометры в контейнеры выбрасывать нельзя. Если у вас разбился градусник - вызывайте спасателей, и они помогут очистить помещение от ртути", - пояснил он.

Пантелеев напомнил, что в этом году "Киевкоммунсервис" заключил договор с подрядной организацией ООО "Экологические инвестиции" на вывоз для переработки 70 тонн батареек. Батарейки отправлены на переработку на завод GreenWEEE (Румыния). За год в столице также отправили на переработку 400 мусоровозов отходов.

"Объемы постепенно увеличиваются, ведь увеличивается количество контейнеров, а также желание жителей столицы знать больше о сортировке и перерабатывать отходы", - сказал заместитель главы КГГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Конотоп, Середина-Буду и 23 села Сумской области за сутки, о пострадавших не сообщается

ЕС подготовил законопроект о передаче Украине прибыли от замороженных активов РФ в июле текущего года - СМИ

На Запорожском направлении воины ССО сожгли 10 единиц тяжелой и автотехники врага

В результате обстрелов РФ в Донецкой области за сутки погиб один местный житель, еще 5 получили ранения – глава ОВА

За сутки оккупанты обстреляли около 20 населенных пунктов Харьковщины, пострадал мирный житель

В Одесской области ночью ликвидированы два разведывательных дрона противника - ВМС ВСУ

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов РФ погибли три человека – глава ОВА

За сутки Силы обороны ликвидировали 840 оккупантов и 30 артиллерийских систем

Армия РФ за сутки нанесла 348 ударов по 14-ти населенным пунктам Запорожской области

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 9 районов расположения войск РФ

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА