03:31 05.12.2020

Киевские правоохранители разоблачили "брачного афериста", завладевшего деньгами и ювелирными украшениями

2 мин читать

Правоохранители разоблачили гражданина Молдовы, который мошенническим путем завладел средствами и ювелирными украшениями потерпевших на сумму в размере 1 млн 300 тыс. грн, сообщила пресс-служба Киевской прокуратуры.

"Гражданин Молдовы, находясь под стражей в Киевском следственном изоляторе, незаконно использовал мобильный телефон и через интернет знакомился с женщинами. В дальнейшем, вводя пострадавших в заблуждение, злоумышленник завладевал их денежными средствами и имуществом. "Брачный аферист" завладел средствами и ювелирными изделиями 5 пострадавших на общую сумму 1 млн 300 тыс. грн", - сказано в сообщении.

В пресс-службе также сообщают, что 34-летний гражданин Республики Молдова уже отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений, однако будучи заключенным, продолжил совершать мошеннические действия.

"Так, представляясь работником Администрации президента или акционером иностранного банка, человек вводил в заблуждение женщин, обещая жениться. Одновременно аферист успевал обмануть и их родственников, предлагая участие в совместном бизнесе и получая на это средства", - отметили в прокуратуре.

Также сообщается, что злоумышленник находился в международном розыске и был задержан в Киеве в апреле 2018 года, а в июне совершил побег из-под стражи, подкупив конвоира, однако вскоре был задержан и возвращен в СИЗО.

В настоящее время ему инкриминируют 7 доказанных фактов мошенничества на сумму более 1,5 млн грн, в связи с чем ему было объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас решается вопрос о сообщении аферисту о подозрении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

Минобороны Украины вводит новую процедуру получения офицерского звания для мобилизованных медиков

Сенатор США Грэм надеется, что 2024-й стане годом качественного преимущества украинских сил и указал на важность принятия закона о мобилизации

Зеленский поблагодарил ЕС за создание нового фонда помощи Украине

Генштаб ВСУ: Армия РФ за сутки нанесла 5 ракетных и 55 авиационных ударов

Сенатор США Грэм считает, что идея превратить помощь Украине в беспроцентный кредит будет популярна не только среди республиканцев, но и демократов

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА