10:28 04.12.2020

Шмыгаль допускает, что в декабре не будет необходимости усиливать карантинные меры

2 мин читать
Шмыгаль допускает, что в декабре не будет необходимости усиливать карантинные меры

 Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль допускает, что в декабре не будет необходимости усиливать карантинные меры.

"Сегодня министр здравоохранения заявил о том, что медицинская система выдерживает в декабре нагрузку, хотя она очень высокая, и очень сложно работать медикам. Мы можем допустить, что на протяжении декабря месяца усиления карантинных мероприятий необходимости осуществлять не будет. Далее мы будем говорить о январе", - сказал Шмыгаль в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

Позже в своем Telegram-канале Шмыгаль написал, что прогнозы Минздрава дают возможность более точно прогнозировать даты возможных зимних каникул, следовательно, рассматривается вариант, что дополнительное усиление карантинных мероприятий состоится не ранее чем в начале января.

"Правительство продолжает анализировать данные по количеству заболевших, заполненности коек, обеспеченности больниц. Мы рассчитываем пройти декабрь с действующими карантинными ограничениями. Какими могут быть усилены ограничительные меры в январе? Сейчас ни один из планов не предусматривает закрытие городского общественного транспорта. Мы также не рассматриваем возможности закрытия междугородного и международного сообщения. Полный перечень возможных ограничений будет обнародован на заседании Кабинета министров уже в следующую среду, 9 декабря", - добавил он.

Премьер подчеркнул, что у правительства есть четкое видение как действовать и что делать.

"Мы продолжаем ежедневно усиливать способность медицинской системы, ведем диалог с регионами относительно оптимальных и сбалансированных мер, продвигаем инициативы для поддержки бизнеса", - добавил Шмыгаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА