06:06 04.12.2020

На восстановление туристической отрасли Киева после пандемии может уйти от 1,5 до 2-х лет

2 мин читать
На восстановление туристической отрасли Киева после пандемии может уйти от 1,5 до 2-х лет

На восстановление туристической отрасли Киева после нанесенных пандемией коронавируса убытков необходимо до 2 лет, сообщили в Киевской горгосадминистрации.

"На восстановление туристической отрасли Киева после нанесенных пандемией COVID-19 убытков, по прогнозам экспертов, может потребоваться до 2-х лет. В то же время на восстановление мировой туристической сферы нужно не менее 5 лет", – цитирует пресс-служба на сайте столичной мэрии заявление заместителя председателя КГГА Марины Хонды во время онлайн-встречи с представителями посольств Нидерландов и Финляндии.

Чиновница отметила, что в течение 2020 Киев посетило чуть ли не наименьшее количество иностранных туристов за последние 10 лет.

"Но несмотря на это столица и Украина остаются популярным направлением среди иностранцев. И после ослабления ограничений за первое полугодие Киев посетили 276 тыс. туристов, а за 9 месяцев поступления от турсбора составили почти 30 млн. То есть отрасль даже в условиях пандемии является перспективной и приносит средства в бюджет", – заявила Хонда.

Также она считает, что пандемия закончится - и необходимо будет возвращаться к "нормальной жизни".

"Сейчас мы уже работаем над тем, чтобы увеличить количество туристов в Украину и Киев. С этой целью мы планируем провести совместную кросс-промоушн со странами, которые могут быть интересными для украинских туристов", – сказала она.

Хонда подчеркнула, что начаты переговоры с посольствами Нидерландов, Финляндии и других стран, чтобы уже весной запустить обозначенные проекты. "Прежде всего, они будут направлены на ознакомление иностранных туристических агентств и представителей СМИ с Украиной и Киевом", - отметила Хонда.

Она также добавила, что практически все европейские страны для Украины, а так же Украины для европейцев, - перспективное направление. "Поскольку географически страны достаточно близки, для туристов может подойти формат поездки на выходные", – предложила чиновница.

По словам зампредседателя КГГА, Киев посетило наибольшее количество туристов из Израиля, США, Беларуси, Германии и Великобритании.

 

Источник: https://kyivcity.gov.ua/news/na_vidnovlennya_turistichno_galuzi_kiyeva_pislya_pandemi_mozhe_piti_vid_15_do_2-khrokiv/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА