Интерфакс-Украина
10:28 25.11.2020

В Украине работают над внедрением 8 цифровых инструментов для противодействия COVID-19

1 мин читать
В Украине работают над внедрением 8 цифровых инструментов для противодействия COVID-19

Министерство здравоохранения ведет работу над внедрением восьми цифровых инструментов для противодействия распространению COVID-19, сообщил замминистра здравоохранения Ярослав Кучер в ходе пресс-брифинга в Киеве в среду.

"Министерство здравоохранения совместно с правительством, Министерством цифровой трансформации, Национальной службой здоровья работает над внедрением восьми цифровых инструментов для противодействия распространению COVID-19. В частности, мы отрабатываем инструменты для координации госпитализаций, оптимизации отчетностей медучреждений, чтобы тратить время не на отчетность, а на лечение", - сказал он.

Кучер добавил, что также идет работа над цифровизацией учета и регистрации подозрительных и подтвержденных случаев COVID-19, улучшением приложения "Дий вдома" - сейчас тестируется и планируется к выпуску новая версия, "где будет много интересных изменений", а также над улучшением электронных направлений на ПЦР-тестирование и контакт-трейсингом лиц, которые пребывали в контакте с подтвержденными.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Детективы НАБУ провели обыски в центральном аппарате Госналогслужбы и двух ее облГУ

Темпы продвижения оккупантов в 2025 году выросли на 22% по сравнению с 2024-м, но их ресурсы не безграничны, - ISW

Директор НАБУ: Нам интересно, откуда взялись средства у физических и юридических лиц на залог за фигурантов операции "Мидас"

РФ срочно активизирует работу в Приднестровском регионе Молдовы - источники

ГБР расследует дело о возможном влиянии фигурантов дела "Мидас" на Бюро, никто из работников не отстранен, утверждают в ведомстве

Заявления россиян о "захвате Северска" не соответствуют действительности - ОК "Восток"

В ближайшие дни в Украине еще потеплеет, зато почти везде дожди, на востоке с мокрым снегом

Обсуждаемое "мирное соглашение" включает вступление Украины в ЕС в 2027 году, защиту по образцу статьи 5 НАТО и "обмен территориями" - СМИ

Во Львовской области полицейские задержали злоумышленника, который напал на военнослужащего РТЦК с кухонным топором

Начал работу Консультативный совет при Агентстве восстановления Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА