18:05 24.11.2020

Украинские компании могут принять участие в проектах по восстановлению Афганистана - Кулеба

2 мин читать
Украинские компании могут принять участие в проектах по восстановлению Афганистана - Кулеба

Украина готова приобщиться к процессу восстановления Афганистана, а украинские компании могут принять участие в проектах по восстановлению страны, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Украина может многое предложить. Мы готовы участвовать в региональных и межрегиональных экономических, инфраструктурных и энергетических проектах с привлечением Афганистана. Украинские компании готовы поставлять промышленные, строительные товары, локомотивы, тракторы, железнодорожное оборудование и оборудование", - сказал Кулеба в видеообращении к участникам пленарного заседания высокого уровня конференции "Афганистан 2020" во вторник, сообщает Министерство иностранных дел Украины.

Также глава МИД подчеркнул, что украинские специалисты готовы организовать тренинги для афганских инженеров, задействованных в строительстве железнодорожной инфраструктуры и систем оповещения.

"Я хочу донести простой месседж. Пришло время не просто искать наилучшие формулировки о поддержке территориальной целостности и суверенитета Афганистана, а действовать. Так, как мы умеем действовать ", - указал Кулеба.

Министр напомнил, что Украина принимает важное участие в миссии НАТО в Афганистане "Решительная поддержка" и заверил в продолжении этого вклада в безопасность, мир и процветание Афганистана и более широкого региона.

Кроме того, глава украинского МИД выразил поддержку усилий руководства Афганистана в продвижении внутриафганского диалога. Он также отметил, что именно экономическое развитие Афганистана как можно лучше будет способствовать укреплению мира, процветанию и стабильности в регионе Южной и Центральной Азии.

Конференция под лозунгом "Мир, процветание и самодостаточность" проходит в Женеве 23-24 ноября с участием представителей высокого уровня 66 государств и 32 международных организаций с целью консолидировать международную поддержку мирного процесса в Афганистане.

Источник: https://mfa.gov.ua/news/dmitro-kuleba-rozpoviv-uchasnikam-konferenciyi-afganistan-2020-pro-mozhlivosti-ukrayinskih-kompanij-u-vidbudovi-afganistanu

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА