19:20 20.11.2020

В Париже намерены с января начать вакцинацию от коронавируса и привить до 40% населения

1 мин читать
В Париже намерены с января начать вакцинацию от коронавируса и привить до 40% населения

Мэрия Парижа планирует с начала января приступить к вакцинации от 30 до 40% жителей города, сообщила заместитель мэра французской столицы по вопросам здравоохранения Анна Суири.

По ее словам, рассмотренный мэрией план действий предполагает "вакцинацию от 30 до 40% населения с начала января". Суири отметила, что вакцинация может начаться и раньше - в декабре, если будет одобрена вакцина.

Она указала, что в первую очередь прививки будут сделаны "людям возрастом старше 65 лет и лицам из наиболее уязвимых групп". "Медицинские работники будут также в приоритете", - добавила заммэра.

Ранее сообщалось, что власти Франции готовятся начать общенациональную кампанию вакцинации против коронавируса COVID-19 в январе 2021 года, когда потенциальный препарат будет одобрен и станет доступен.

Представитель французского правительства Габриэль Атталь отмечал, что Европейское агентство лекарственных средств должно одобрить первую вакцину против COVID-19 к концу 2020 года.

Согласно данным статистического сайта Worldometers, всего во Франции за время пандемии диагностировали свыше 2 млн случаев заражения коронавирусом. Более 47 тыс. инфицированных скончались. Франция занимает четвертое место в мире по количеству случаев COVID-19.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА