17:42 20.11.2020

Байдену исполняется 78 лет, он может стать самым возрастным президентом в истории США

2 мин читать
Байдену исполняется 78 лет, он может стать самым возрастным президентом в истории США

Кандидат в президенты США, демократ Джо Байден, объявивший о своей победе на выборах главы государства, в пятницу отмечает свой день рождения, сообщают американские СМИ. Ему исполняется 78 лет. Информация о том, как политик собирается отпраздновать этот день, не приводится.

Американские СМИ отмечают, что в случае приведения к присяге Байден станет самым возрастным президентом США за всю историю. До этого таким американским лидером считался Рональд Рейган, который покинул Белый дом, когда ему было 77 лет и 349 дней.

Нынешний президент США Дональд Трамп, которому сейчас 74 года, в ходе предвыборной кампании неоднократно делал нелицеприятные замечания в адрес Байдена, в частности, выражая сомнения в интеллектуальных способностях своего соперника.

Трамп также называл Байдена "медленными" и "сонным". "И речь не о его возрасте, не о том, что ему 78 лет. А о том, что с ним что-то не так", - отметил еще до ноябрьских выборов президент США. Он подчеркнул, что знает немало людей, которым за 80 и при этом их мозг в полном порядке.

Выборы в США состоялись 3 ноября. Большинство голосов уже подсчитаны, но официальные результаты обработки бюллетеней в штатах будут известны позднее. Однако, на основании имеющихся данных, 7 ноября ведущие американские СМИ спрогнозировали победу Байдена на выборах президента. Сам Байден также в обращении к нации объявил себя победителем выборов, с успехом на них его поздравили многие мировые лидеры.

Республиканец Дональд Трамп, который обвинил демократов в мошенничестве и в том, что они "украли" у него победу, не признает поражения. Он инициировал ряд судебных исков с целью добиться пересмотра результатов голосования в нескольких штатах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

Рютте: европейские страны, у которых есть Patriot, рассмотрят, нужны ли им эти системы, чтобы далее решать вопрос передачи их Украине

Кулеба: такой интенсивности работы от партнеров по предоставлению ПВО не было с начала полномасштабного вторжения

Россияне обстреляли Львово Херсонской области, повреждена школа – ОВА

Великобритания передала Минобороны Украины оборудование для работы с реестром "Обериг"

Россияне за сутки нанесли 6 ракетных и 63 авиационных удара по территории Украины – Генштаб ВСУ

Украинская авиация нанесли 9 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

На линии фронта зафиксировано 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Шольц: надеемся, что еще 6 систем "Patriot" будут найдены для Украины от НАТО

Россияне обстреляли Никопольский район, поврежден инфраструктурный объект – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА