04:00 20.11.2020

В Киеве планируют продлить льготы и упростить процедуры для поддержки малого и среднего бизнеса

2 мин читать

Киевская городская власть инициирует продление льгот и упрощение процедур для поддержки малого и среднего бизнеса, которые принимались Киевсоветом в марте 2020 года. Они будут вынесены на рассмотрение депутатов новоизбранного Киевского горсовета, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

"Сегодня мы собрались с представителями бизнеса для обсуждения проблемных вопросов, возникших в связи с карантином выходного дня. Хочу отметить, что город заинтересован в том, чтобы карантина было как можно меньше. Городской бюджет так же, как и представители бизнеса, несет убытки из-за ограничений деятельности предпринимателей и неуплату налогов. Весной, в пределах своих полномочий, мы ввели комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса. Сейчас нашей главной задачей является продолжение действия этих льгот в до завершения карантина. Мы честны с нашими предпринимателями, мы партнеры друг для друга. Совместными усилиями мы сможем достичь желаемого результата, - рассказал заместитель председателя КГГА Александр Харченко.

Вместе с тем, он добавил, что для уменьшения темпов распространения вируса, необходимо, чтобы больные и контактные лица строго придерживались карантина и режима самоизоляции.

В свою очередь, представители сообщества рестораторов отметили, что льготы, введенные городом в марте 2020 года, позволили им гораздо легче перенести первые карантинные ограничения.

Также на встрече обсуждались основные проблемные вопросы, а по ее результатам сформированы четкие позиции, на основе которых профильный департамент разработает план дальнейших действий.

 

Источник: https://kyivcity.gov.ua/news/odnim_iz_golovnikh_zavdan_misko_vladi_ye_prodovzhennya_di_pilg_dlya_pidpriyemtsiv_do_zavershennya_karantinu__oleksandr_kharchenko/?fbclid=IwAR2JeA1wdpO_DeH3qRmJEK_XRoL_xhhiSe7aTYkYLJW005eDrjOysY6gcnk

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА