08:45 13.11.2020

В Киеве задержаны трое неизвестных стрелявших в патруль, раненный правоохранитель госпитализирован

1 мин читать
В Киеве задержаны трое неизвестных стрелявших в патруль, раненный правоохранитель госпитализирован

В Святошинском районе Киева в ночь на пятницу задержаны трое неизвестных, которые при попытке бегства открыли огонь по патрульным полицейским, раненый правоохранитель госпитализирован, сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины в своем Телеграм-канале в пятницу утром.

Как сообщили правоохранители, в ночь на пятницу, около 4.00, на улице Героев Космоса в Киеве экипаж патрульных остановил автомобиль Subaru за нарушение ПДД. Во время общения с водителем по поводу нарушения, инспекторы заметили в салоне трех мужчин, которые заметно нервничали. Также у одного из пассажиров патрульные увидели рацию и кобуру. Когда инспекторы обратились к пассажирам - мужчины выбежали из авто и начали убегать.

"Во время преследования один из беглецов совершил выстрелы в направлении патрульного. В результате полицейский получил три огнестрельных ранения. В ответ патрульные применили табельное огнестрельное оружие…

", – сказано в сообщении.

С помощью еще одного экипажа патрульных, неподалеку от места остановки автомобиля, были задержаны трое неизвестных. "У одного из них обнаружили предмет, похожий на пистолет и гранаты", – отметили правоохранители.

"Патрульного госпитализировали медики. Другие участники происшествия ранений не получили. Обстоятельства происшествия устанавливаются", – сообщили в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА