12:06 02.06.2011

Четверо пьяных хулиганов напали на съемочную группу "5 канала"

2 мин читать

Столичная милиция расследует нападение на съемочную группу "5 канала", произошедшее вечером в среду во время съемки в одном из киевских дворов.

Как проинформировали в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, сообщение о нападении на журналистов поступило около 18.30 в среду. На место происшествия - ул. Еленовскую, 34-А - немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции.

К правоохранителям обратился телеоператор "5 канала" с заявлением о том, что неизвестные нанесли ему телесные повреждения.

Предварительно установлено, что журналисты "5 канала" на ул. Еленовской для подготовки видеосюжета брали интервью у гражданина 1983 года рождения.

Через несколько минут к ним подошло четверо граждан с явными признаками алкогольного опьянения. Хулиганам не понравилось, что телевизионщики снимают во дворе, в результате чего возник конфликт.

Во время инцидента 33-летний телеоператор "5 канала" получил телесные повреждения. Нападавшие с места происшествия скрылись.

Кроме того, пострадал мужчина, у которого журналистка канала брала интервью.

В настоящее время материалы этого события зарегистрированы в Подольском РУ ГУМВД Украины в Киеве. Оперативники уже установили лиц, совершивших хулиганские действия.

У двоих из их уже были проблемы с законом: 23-летний киевлянин в 2007 году был условно осужден за хулиганство, а его 24-летний подельник в прошлом году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение и незаконное хранение наркотиков.

Видео, отснятое журналистами, приобщено к материалам доследственной проверки.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства. В имеющихся материалах также усматриваются признаки нарушения требований ст. 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по задержанию всех участников этого инцидента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА