Интерфакс-Украина
19:35 09.11.2020

Азербайджан случайно сбил российский вертолет над Арменией, готов заплатить компенсацию - МИД

1 мин читать
Азербайджан случайно сбил российский вертолет над Арменией, готов заплатить компенсацию - МИД

Российский военный вертолет Ми-24 был случайно сбит азербайджанскими военными над территорией Армении, Баку приносит извинения, заявили в МИД Азербайджана.

"По информации, полученной в Министерстве обороны Азербайджанской Республики из Министерства обороны Российской Федерации, 9 ноября с.г. в 18:30 на Нахчыванском участке армяно-азербайджанской государственной границы был сбит военный вертолет Ми-24 Российской Федерации", - говорится в заявлении МИД Азербайджана.

"(. . .) В свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение", - подчеркивают в ведомстве.

"Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны", - отметил в МИД.

"Азербайджанская сторона выражает искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Азербайджанская сторона заявляет о готовности к выплате соответствующей компенсации", - говорится в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВС ВСУ: Обезврежено 524 цели, среди них - 41 ракета, есть попадания на 14 локациях

РФ нанесла удар по энергообъектам семи областей, почасовые отключения применяют во всех регионах - Минэнерго

Число жертв российской атаки на Тернополь возросло до 10 человек - полиция

Петиция к Кабмину о полной амнистии за СОЧ не набрала необходимых голосов

Высокопоставленные чиновники Пентагона прибыли в Киев с целью возобновить переговоры по завершению войны - СМИ

В Тернополе зафиксировали шестикратное превышение содержания хлора в воздухе после вражеской атаки - ОВА

Правительство окажет всю необходимую помощь пострадавшим от атаки РФ регионам - Свириденко

Россияне ударили по Украине 48 ракетами и 470 дронами, в Тернополе девять погибших - Зеленский

Фонды призывают украинцев донатить 1 тыс. грн "Зимней поддержки" на нужды Сил обороны

Зеленский прибыл в Анкару

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА