10:07 09.11.2020

В Херсонской области перевернулся рейсовый автобус: два человека погибли, 10 пострадали

2 мин читать

В Херсонской области, в районе с. Садово Белозерского района утром 9 ноября перевернулся рейсовый автобус с пассажирами, сообщает пресс-служба полиции области.

"Полицейские предварительно установили, что 51-летний водитель маршрутного автобуса "Эталон", двигаясь из с. Садово в направлении с. Антоновка, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего съехал в кювет и перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли две женщины в возрасте 42 и 54 года, около 10 травмированных", - рассказал начальник отдела следственного управления областного главного управления полиции Дмитрий Думанский.

Как сообщила пресс-служба Херсонской областной государственной администрации, количество пострадавших в результате ДТП достигло 18 человек.

"На месте ДТП работали 10 бригад скорой помощи. Медики оказали помощь 18 пострадавшим: из них 2 ребенка (девочки 15 лет и 17 лет), 15 пострадавших доставлены в Херсонскую областную клиническую больницу и Херсонскую городскую клиническую больницу им. А. и О. Тропиных. Водитель травм не имеет", - рассказал замглавы ОГА Александр Самойленко.

На данный момент на месте ДТП работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Предварительная правовая квалификация - ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц, предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА