06:52 02.06.2011

"Киевводоканал" возобновил роботу "Большого фонтана" на Майдане Независимости

2 мин читать

"Сотрудники "Киевводоканала", осуществив полный комплекс очистных мер, в 11:00 в среду возобновили роботу "Большого фонтана" на Майдане Независимости, парализованную во вторник из-за вливания в воду загрязняющей маслянистой жидкости неизвестным лицом", - сообщает пресс-служба предприятия.

"На спуск воды из резервуара, его тщательную чистку необходимо шесть часов, столько же времени - на заполнение. Несколько часов занял сам процесс очистки резервуара, чаши фонтана и водоводов от жидкости, которая сделала невозможным его дальнейшую работу… После праздников очистка фонтанов всегда требует гораздо больше времени и усилий из-за чрезмерного количества мусора и грязи, которые попадают в чаши фонтанов", - отметили в пресс-службе.

ПАО "АК "Киевводоканал" обслуживает городские фонтаны на Майдане Независимости, а именно "Большой фонтан", "Малые фонтаны" (четная сторона) и "Водяная пуля", "Каскадный", "Основателям города Киева" (нечетная сторона), а также фонтан "Крещатик" на ул. Крещатик, 23, фонтан на Большой Васильковской, 119 и фонтаны в Русановской протоке.

Участок по эксплуатации фонтанов постоянно осуществляет полный комплекс мер по обслуживанию основных киевских фонтанов. Всего в управлении Департамента водопроводного хозяйства ЗАО "АК "Киевводоканал" находятся 22 фонтана, которые функционируют около шести месяцев в году - с мая до конца октября. Ежегодно "Киевводоканалом" разрабатывается новый график запуска фонтанов, который обязательно согласовывается с Киевской городской государственной администрацией. Финансирование работ по обслуживанию фонтанов происходит из городского бюджета Киева.

Основные фонтаны работают ежедневно с 9:00 до 22:00 (в выходные и праздничные дни - до 23:00), кроме понедельника, когда происходит замена воды и чистка чаш и водоводов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео по убийству полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА