14:48 06.11.2020

УСТЦ выступает против введения карантина выходного дня

1 мин читать

Украинский совет торговых центров (УСТЦ) выступает против введения карантина выходного дня и призывает власти обеспечить равные условия для всего ритейла.

"Использование карантинных ограничений является самым важным способом борьбы с вирусом. В то же время закрытие торговых центров и магазинов, даже частичное (особенно на выходные), тем не менее, окажет непропорционально более негативное влияние на экономику страны. Чтобы помочь сохранить миллионы рабочих мест, мы призываем соответствующие органы власти обеспечить всем равные условия и применять взвешенный подход к новым правилам работы магазинов, ресторанов и торговых центров", – цитируется в пресс-релизе глава УСТЦ, операционный директор группы компаний "Будхаус Групп" Максим Гаврюшин.

По его словам, приближается время традиционно активного для ритейла новогоднего сезона и у покупателей должен быть доступ к необходимым товарам и продуктам. Новый локдаун в этот период ударит по малому и среднему бизнесу, которым представлено 95% украинского ритейла, добавил он.

В то же время торговые центры и магазины вкладывают средства в меры безопасности для посетителей, учитывая рост заболеваемости COVID-19, и готовы усиливать эти меры в дальнейшем, подчеркнул Гаврюшин.

Как сообщалось, в Украине рассматривается возможность введения карантина выходного дня, в рамках которого на выходных будет работать только критическая инфраструктура, в частности, продуктовые магазины, аптеки, транспорт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА