23:58 05.11.2020

Разработанной совместно с Microsoft технологии онлайн-голосования на выборах в Украине будут больше доверять люди – Зеленский

2 мин читать
Разработанной совместно с Microsoft технологии онлайн-голосования на выборах в Украине будут больше доверять люди – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в формате видеозвонка обсудил с президентом компании Microsoft Брэдом Смитом детали и шаги по имплементации Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, подписанного в текущем году вице-премьер-министром Украины – министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым и генеральным директором представительства Microsoft в Украине Яном Петером де Йонгом.

      "Было отмечено, что одна из приоритетных целей власти и профильного министерства – за два с половиной года перевести все государственные услуги в онлайн и диджитализировать основные государственные процессы. Ведь это один из важных способов борьбы с коррупцией", - сообщает в четверг пресс-служба главы государства.

      Зеленский подчеркнул, что для украинской власти приоритетная задача на следующий год – запустить программу Paperless.

      "Мы хотим выйти на то, чтобы все услуги до конца моей каденции, в течение следующих трех лет были цифровизированы, и чтобы мы дошли до моей большой мечты – чтобы выборы в Украине также были трансформированы в интернет-формат", – отметил глава государства.         Зеленский убежден, что если программа для онлайн-голосования будет разработана украинцами совместно со специалистами одной из ведущих мировых компаний, то "такой технологии люди будут доверять больше".

      Президент Microsoft отметил, что новые технологии должны стоять на защите демократии.

      Смит положительно оценил шаги украинской власти в направлении диджитализации услуг. "Всё это очень полезно для украинцев. И все это на самом деле очень полезно для нас. Потому что в ходе привлечения к этому процессу частного и государственного секторов расширяется цифровой рынок. Это те шаги, которые могут заставить нас посмотреть в будущее и иметь большие амбиции относительно дополнительных инвестиций, которые мы можем сделать", - считает он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА