04:58 03.11.2020

КГГА: Около четверти всех бездомных животных в приюте - бывшие домашние любимцы

1 мин читать
КГГА: Около четверти всех бездомных животных в приюте - бывшие домашние любимцы

В муниципальном приюте КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" в г.Бородянка (Киевская обл.) находятся 430 бездомных животных, четверть из которых были домашними любимцами, сообщает пресс-служба КГГА.

"В муниципальном приюте КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" в г.Бородянка Киевской области находятся 430 бездомных животных. Четверть из них - бывшие домашние любимцы, которые по определенным причинам и обстоятельствам оказались на улице. Поэтому одной из задач предприятия является информационная и правовая работа в вопросе ответственности людей, которые просто оставляют живых существ на улице", – цитирует и.о. директора коммунального предприятия Наталью Мазур сайт столичной мэрии в понедельник.

По ее словам нередко в приют попадают животные, хозяева которых умерли. "Но чаще всего люди оставляют животных, которых больше не могут или не хотят содержать. Причины таких поступков могут быть разные: внезапно обнаружена аллергия, нехватка времени, переезды, маленькие дети. Некоторые хозяева сразу обращаются к нам, но большинство просто оставляет животных на улице", - добавила Мазур.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА