Интерфакс-Украина
18:05 31.10.2020

В аэропорту "Борисполь" изъяли около 700 нелегальных посылок с электроникой из Сингапура – Госпогранслужба

1 мин читать

В международном аэропорту "Борисполь" пограничники оперативно-розыскного отдела Отдельного контрольно пропускного пункта "Киев" совместно с работниками таможни раскрыли незаконную поставку в Украину электроники известных торговых марок, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

"Проверка проводилась в аэропорту "Борисполь" и на одной из почтовых сортировочных станций в Киеве. Как установили правоохранители, организаторы преступного канала использовали базу фиктивных получателей, чтобы доставлять технику из Сингапура в Украину под видом почтовых отправлений, избегая уплаты в бюджет. В проверенном в аэропорту грузе общим весом 2,5 тонны, правоохранители изъяли около 700 нелегальных отправлений", - указывается в сообщении.

Злоумышленники планировали уклониться от уплаты налогов на сумму около 1 млн грн.

По факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина получила от Венгрии ответ на законодательные предложения в сфере образования нацменьшинств, продолжается проработка - МИД и МОН

В Прилуках патрульный автомобиль сбил двух пешеходов, погиб ребенок

Офис генпрокурора перестал публиковать данные по количеству зарегистрированных случаев СОЧ

Зеленский переговорит сегодня с американцами по документу, который будет детализировать послевоенное восстановление Украины

Языковой омбудсмен о запрете русскоязычной версии сайтов: Это симптом глубокой боли, но пока нет правового инструмента это оспорить

Заседание Коалиции желающих в формате видеоконференции состоится 11 декабря - СМИ

Украинский посол критикует похвалу Нетаньяху Путину - СМИ

По факту смерти сына космонавта Каденюка открыто дело по статье об умышленном убийстве с отметкой "самоубийство"

Правоохранители предотвратили теракт в Житомире, для которого враг пытался использовать 16-летнюю девушку

Зеленский поручил СВР более предметно отслеживать сотрудничество между Москвой и Пекином

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА