15:55 30.05.2011

Блохин: Основная задача нашей команды - победа на чемпионате Европы

2 мин читать

"Сборная Украины по футболу ставит задачу победить на чемпионате Европы 2012 года, который пройдет в Польше и на Украине", - заявил главный тренер украинской команды Олег Блохин.

"Основная задача нашей команды - победа на чемпионате Европы. Но первостепенная цель все же - выход из группы. Конечно, мы будем стараться добиться максимального результата, но без преодоления квалификационного турнира нельзя выполнить более серьезную задачу. Так что будем двигаться шаг за шагом", - сказал О.Блохин в интервью официальному сайту ФИФА.

По мнению О.Блохина, фаворитами чемпионата Европы являются "7 - 8 команд, потому что лучшие команды, за исключением Бразилии, Аргентины и Уругвая, находятся в Европе". "А Франция, Англия, Италия, Испания, Германия и Голландия - традиционно сильные команды. Также может здорово сыграть Португалия", - отметил он.

О.Блохин сообщил, что на ближайшее время у сборной Украины запланированы товарищеские матчи с Узбекистаном и Францией, на которые будут вызваны все сильнейшие игроки, кроме футболистов из молодежной сборной, которой предстоит сыграть в финальном турнире молодежного чемпионата Европы. А вот 10 августа в матче со Швецией на поле выйдет сильнейший состав сборной Украины.

На осень, по словам О.Блохина, существует договоренность о контрольных матчах в гостях с Чехией и Болгарией, планируется матч со сборной Германии на реконструированном стадионе "Олимпийский" в Киеве, кроме того, ФФУ ведет переговоры о контрольной встрече с чемпионами мира и Европы - испанцами.

"Прежде всего, мы должны улучшить игру в обороне. Полузащита и атака меня беспокоят меньше, потому что в этих линиях вижу перспективу", - заметил О.Блохин, говоря о своей сборной. Главный тренер команды отметил также, что рассчитывает на опыт нападающего Андрея Шевченко, лучшего футболиста Европы 2004 года. "Он будет играть важную роль в наших планах на матчи Euro-2012", но "это не означает, что Шевченко - наш ключевой игрок", сказал О.Блохин, лучший футболист Европы 1975 года.

По словам О.Блохина, он пока не задумывается о чемпионате мира в Бразилии, который пройдет в 2014 году. "На данный момент меня связывает с Федерацией футбола Украины годовой контракт. А дальше мы уже посмотрим. Думаю, мы с руководством ФФУ позже сделаем выводы, а потом решим, стоит ли нам продлевать сотрудничество", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА