09:58 26.10.2020

Кандидат в нардепы на округе №208 Гунько заявил о победе на выборах, Ляшко требует расследовать "масштабный подкуп" избирателей

2 мин читать
Кандидат в нардепы на округе №208 Гунько заявил о победе на выборах, Ляшко требует расследовать "масштабный подкуп" избирателей

Кандидат на промежуточных выборах народного депутата в одномандатном избирательном округе (ОИО) №208 (Черниговская обл.) Анатолий Гунько ("Слуга народа") заявил, что согласно проведенному его штабом подсчету голосов он победил на выборах 25 октября.

"По параллельному подсчету голосов, который проводился моим штабом, я одержал уверенную победу в избирательной гонке на 208-м округе, с разницей 1442 голоса. Теперь становится понятной истерика моего оппонента Олега Ляшко, который на камеры центральных телеканалов совершал показательное выступление по его избрания", - написал Гунько в соцсети Facebook в понедельник.

"Но остается открытым вопрос относительно главного спонсора и расходов финансовых средств на кампанию после окончательного фиаско", - добавил он.

В свою очередь лидер партии "Радикальная партия Олега Ляшко" Олег Ляшко заявил, что не признает результат "этих купленных выборов".

"Мы выиграли выборы, но власть и ее кандидат украли у людей право на свободный выбор. Поэтому мы не признаем результатов этих купленных выборов, требуем справедливого расследования и наказания всех причастных к масштабному подкупу избирателей 208 округа", - написал Ляшко на своей странице в соцсети Фейсбук.

По результатам обработки 24,12% протоколов на промежуточных выборах народного депутата в округе №208 с незначительным опережением лидирует Ляшко, за которого проголосовали 33,04% избирателей, тогда как у Гунько 32,45% голосов. За самовыдвиженку Людмилу Давиденко проголосовали 26,88% избирателей.

В то же время, 2,98% избирателей проголосовали за самовыдвиженца Анатолия Николаевича Гунько, тезку и однофамильца кандидата от "Слуги народа", и еще 1,39% - за его однофамильца Игоря Витальевича Гунько. Остальные 13 кандидатов набрали менее 1% голосов избирателей каждый.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА