Интерфакс-Украина
23:25 25.10.2020

Экзит-пол муниципального канала по выборам мэра Запорожья: Буряк - 60,6%, Тишечко – 14,8%, Прозапас – 11,4%

1 мин читать
Экзит-пол муниципального канала по выборам мэра Запорожья: Буряк - 60,6%, Тишечко – 14,8%, Прозапас – 11,4%

На выборах городского головы Запорожья лидирует действующий мэр города Владимир Буряк, свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного муниципальным телеканалом Z, оглашенные в эфире телеканала в воскресенье вечером.

Согласно результатам исследования, за Буряка проголосовали 60,6% жителей города. На втором месте – представитель партии "Слуга народа" Виталий Тишечко, за него проголосовали 14,8%, на третьем – представитель партии "Европейская солидарность" Валерий Прозапас, за него проголосовали 11,4%.

На четвертом месте – представитель "Партии Шария" Виталий Рябцев (3,6%). На пятом месте представитель партии "За майбутне" Олеся Крамаренко с 2,7%.

Согласно данным экзит-пола, в горсовет Запорожья могут пройти: "Партия Владимира Буряка", набрав 25,2% голосов; "Слуга народа" с 18,9% голосов; "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 14,8% голосов; "Европейская солидарность" - 13,4% и партия "Новая политика" - 4,5%.

Экзит-пол проводили местный муниципальный телеканал Z, финансируемый горсоветом и Всеукраинская консалтинговая группа "Социум".

На выходах из 149 избирательных участков, размещенных во всех районах города, работали 55 интервьюеров. Всего опрошено 8 200 респондентов. Выборка - случайная, с соблюдением шага опроса в 10 человек.

По заявлениям организаторов экзит-пола, его статистическая погрешность опроса не превышает 3%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА