21:51 25.10.2020

Экзит-пол "Савик Шустер студии" по выборам мэра Львова: Садовый – 41,1%, Синютка – 27,3%, Кошулинский – 9,9%, Рущишин – 5,6%

2 мин читать

На выборах городского головы Львова лидирует действующий мэр города Андрей Садовый, свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного совместно "Савик Шустер Студией" и телеканалом "Украина-24" с использованием инструментов социологической компании Liberty Report, оглашенные в эфире телеканала "Украина-24" в воскресенье вечером.

Согласно результатам исследования, за Садового проголосовали 41,12% жителей города. На втором месте – представитель партии "Европейская солидарность" Олег Синютка, за него проголосовали 27,38%, на третьем – представитель ВО "Свобода" Руслан Кошулинский, за него проголосовали 9,98%.

На четвертом месте – представитель партии "Голос" Ярослав Рущишин (5,62%), на пятом – самовыдвиженец Игорь Васюник (3,97%).

Предельная ошибка выборки - 1,9% с доверительной вероятностью 95% (без учета дизайн-эффекта).

Вместе с тем Садовый сообщил, что явка на местных выборах в городе составила около 44%.

"Явка составила до 43-44% и принимая во внимание карантинные ограничения, я считаю, это окей", – сказал Садовый на брифинге в воскресенье вечером.

Комментируя результаты экзит-пола, проведенного социологическим агентством "Фама", согласно которым он набирает 38% голосов, а на втором месте Олег Синютка от "Евросолидарности", Садовый отметил, что ему бы хотелось, чтобы второй тур был "дебатами планов и стратегий, а не грязи и компроматов".

Относительно экзит-пола "Фамы" на выборах в городской совет Львова, согласно которым в горсовет проходят 7 партий ("Евросолидарность" – 27,7%, "Самопомич" – 20,8%, "Голос" – 11,9%, ВО "Свобода" – 6,4%, "Варта" – 5,6%, "Слуга народа" –5%, "Украинская галицкая партия" – 5%), Садовой отметил, что в горсовет в большинстве проходят проевропейские и проукраинские силы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА