Интерфакс-Украина
19:09 17.10.2020

В Украине смертность от коронавируса составляет 2%

1 мин читать
В Украине смертность от коронавируса составляет 2%

В Украине смертность от коронавируса составляет 2%, или даже меньше, а к летальному исходу заносят также смерть зараженного коронавирусом, но не от COVID-19, сообщил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"То есть человек умер, и если у него была диагностирована коронавирусная болезнь, она попадает в нашу статистику. Не вследствие коронавирусной болезни, а когда умер с коронавирусной болезнью. И у нас все равно летальность сегодня уже меньше 2%", - пояснил Ляшко в субботнем интервью интернет-изданию "Радио Свобода".

По его словам, несмотря на то, что Министерство здравоохранения не проглядывало механизм подсчета летальных случаев, смертность от коронавируса в Украине остается низкой.

Как отметил санитарный врач, смертность от коронавируса снижается и в мире. Так, летальность в мире снизилась с 7% до 3%.

"То есть врачи уже нашли определенные подходы для выведения из критического состояния больных коронавирусной болезни", - добавил Ляшко.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

САП: Экс-главе Госпогранслужбы сообщено о подозрении в системном взяточничестве за беспрепятственное пересечение границы

Количество пострадавших в Кривом Роге возросло до 11 человек - ОВА

Раде рекомендуют принять закон об упрощении получения имущества несовершеннолетними

ЕСПЧ признал РФ виновной в нарушении права на мирные собрания в Крыму - Представительство президента в АРК

Украина хочет предсказуемости в вопросе вступления в ЕС, финподдержке и гарантиях безопасности - вице-премьер Качка

Совет мира создан в Давосе при участии Трампа

Глава МВД: Водолазы ГСЧС ликвидировали повреждение трубы ТЭЦ в условиях мороза до -15 °C

Оккупанты попали в жилой дом в Днепре - мэр

Россияне ударили по Кривому Рогу, пострадали пять человек - ОВА

В ближайшие дни в Украине будет снежить, на дорогах гололедица, морозы несколько спадут

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА