14:37 16.10.2020

FAA сняла ограничения для американских гражданских эксплуатантов на полеты над Черным морем под ответственностью Украины

2 мин читать
FAA сняла ограничения для американских гражданских эксплуатантов на полеты над Черным морем под ответственностью Украины

Федеральная авиационная администрация департамента транспорта США (FAA) с 27 октября 2020 года полностью снимает ограничения для американских гражданских эксплуатантов на полеты через воздушное пространство над Черным морем под ответственностью Украины.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины в пятницу, в новых Специальных федеральных авиационных правилах США (SFAR 113), в частности, указывается, что Украина внедрила действенные меры по обеспечению безопасности полетов гражданской авиации в Симферопольском районе полетной информации.

По данным министерства, на основе анализа отчетов мониторинга управления рисками за последние три с половиной года отмечено, что в этом районе количество случаев, имевших потенциальное влияние на безопасность полетов, связанных с российской агрессией, снизилось практически до нуля.

"Выводы FAA, как одного из самых авторитетных мировых регуляторов по безопасности авиации, о надлежащем уровне безопасности в международном воздушном пространстве над открытым морем, является очередным очень важным признанием для авиационного сообщества всего мира. Они основываются на профессиональной оценке комплекса мер, которые были воплощены для минимизации угроз и уровня безопасности полетов в западной части Симферопольского района полетной информации", - цитирует пресс-служба руководителя "Украэроруха" Андрея Ярмака.

Он отметил, что такое решение является подтверждением точности результатов постимплементацийного мониторинга Украины, а также выводов Агентства Евросоюза по безопасности полетов, обнародованных в конце августа 2020 года.

При этом в сообщении также указано, что FAA продлила на год действующий запрет гражданским американским эксплуатантам на выполнение полетов в восточной части Днепровского района полетной информации в связи с наличием рисков для гражданской авиации, связанных с конфликтом на востоке Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

После массированной атаки по Днепропетровской области 2 человека погибли, ранены 15 мирных жителей, есть разрушения, пожар – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 870 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 442 раза обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 86 боевых столкновений, на Бахмутском направлении отражено 25 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 11 ракетных и 78 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 9 районам скопления сил противника

Генштаб ВСУ: принято решение о прекращении командировки полковника Натальи Гуменюк

В Днепре девять пострадавших после ракетной атаки – мэр

19 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

В Днепропетровской области один человек погиб, пострадали как минимум 6 мирных жителей, есть разрушения, пожар

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА