Интерфакс-Украина
16:31 14.10.2020

Участники марша в честь Дня защитников Украины пришли под ОП, где озвучивают свои требования к власти

1 мин читать
Участники марша в честь Дня защитников Украины пришли под ОП, где озвучивают свои требования к власти

Колонна участников марша в честь Дня защитников Украины в Киеве пришла на ул.Банковую к зданию Офиса президента с требованием принять закон о коллаборационистах.

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", у здания Офиса президента находятся несколько тысяч участников марша.

Участники акции скандируют "Слава Украине, Героям слава", "Зелю геть", "Герои не умирают". С собой активисты принесли баннеры "Марш УПА", "Нет капитуляции", а также партийную и национальную символику.

В настоящее время перед Офисом президента общественные деятели, активисты и ветераны российско-украинской войны озвучивают власти требования, среди которых:

- принять закон "О защите украинской государственности от "коллаборационизма", согласно которому в украинском правовом поле будет введено понятие "коллаборант", а также создадут специальную комиссию, которая будет рассматривать преступления коллаборантов;

- обеспечить действенную реакцию СБУ и Национальной полиции на пророссийскую деятельность граждан Украины, которые начиная с 2014 года были замечены в коллаборационизме;

- инициировать лишение лицензии на вещание пророссийских каналов 112, NewsOne, ZIK, Наш, Интер, Киев Live;

- прекратить ограничения украинских военнослужащих по ведению огня в ответ на обстрелы российских войск и наемников на Донбассе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Постпред США при НАТО: мы пытаемся понять к чему максимально готова Россия

Трамп обсудил с Токаевым войну в Украине и собирается пригласить Казахстан и Узбекистан на саммит G20 в 2026 году

Госдепартамент США собирается запретить въезд в страну лицам, которых считает ответственными за цензурирование американских онлайн-платформ в Европе - Рубио

Правила едины для всех - Нацбанк прокомментировал решение Revolut закрыть счета клиентам в Украине

Немецкую ультраправую партию AfD обвиняют в сборе информации для Кремля - СМИ

Сибига скоординировал с австралийской коллегой дальнейшие шаги для дальнейшего укрепления оборонных возможностей Украины

МИД Украины назвал Почетных амбассадоров Украины 2025 года

Самолет с военной делегацией Ливии во главе с начальником Генштаба разбился, возвращаясь из Турции

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Погибших и пострадавших в результате попадания вражеского БпЛА в многоэтажку в Чернигове не обнаружено - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА