Интерфакс-Украина
22:28 09.10.2020

В аппарате ЦИК на ковид болеют 36 человек

1 мин читать
В аппарате ЦИК на ковид болеют 36 человек

В аппарате Центральной избирательной комиссии у 36 человек подтвержден диагноз на ковид, заявляет член ЦИК Юрий Мирошниченко.

"63 человека из состава аппарата Центральной избирательной комиссии находятся на больничном, 36 лиц с подтвержденным ковидом", - сообщил Мирошниченко вечером в пятницу в эфире телеканала "Интер".

По словам Мирошниченко, подобная ситуация - и в территориальных избирательных комиссиях, но там существует механизм замены членов.

"Членов центральной избирательной комиссии заменить нельзя. У нас сейчас двое находятся на больничном", - рассказал Мирошниченко.

При этом он подчеркнул, что несмотря на вызовы, связанные с эпидемией, местные выборы состояться со 100% вероятностью.

Он напомнил, что согласно законодательству, только введение чрезвычайного или военного положения могут стать причиной для переноса выборов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Генеральный секретарь НАТО обсудил с Трампом безопасность в Гренландии и Арктике

ЕС рассматривает возможность введения тарифов против США на сумму EUR93 млрд - СМИ

Один человек ранен в результате удара по Запорожью — ОВА

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

Еще 30 бригад железнодорожников присоединятся к восстановлению тепла в Киеве - "Укрзализныця"

В столице развернут дополнительный теплопункт УКК

Договорено о продолжении работы на уровне команд во время следующего этапа консультаций в Давосе - Умеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА