17:47 09.10.2020

Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Харьковской области критическая – Кучер

2 мин читать
Ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Харьковской области критическая – Кучер

В Харьковской области ситуация с заболеваемостью COVID-19 критическая, ежедневно госпитализируется от 60 до 90 человек, заявил глава Харьковской областной государственной администрации (ХОГА) Алексей Кучер.

"Мы сейчас находимся не в "красной", а уже в "черной" зоне... Каждый день госпитализируется от 60 до 90 человек по области. Чтобы нам разместить этих людей (а есть те, кто находится в крайне тяжелом состоянии) нам необходимо такое же количество выписать. Это как раз подтверждение того, что ситуация является критической ", - сказал Кучер на брифинге в пятницу.

По его словам, фактически заполнены все койки для лечения больных Covid-19, за исключением "детских" и в роддоме.

Он сообщил, что в ближайшее время планируется дополнительно выделить для лечения больных Covid-19 320 коек и закупить кислородные концентраторы. Глава области также не исключил, что при сохранении существующей динамики заболеваемости, дополнительные койки могут быть развернуты не только на территории медучреждений.

Рассматривается вариант в случае необходимости, развертывания коек на территории даже немедицинских учреждений. Как мы говорили, это могут быть стадионы, дворцы, другие помещения", - сказал Кучер.

Кроме того, глава ХОГА заявил о проблеме нехватки медиков.

"Вместе с этим, даже если мы на 100% обеспечим койками в такой прогрессии, даже если проведем к каждой койке кислородную точку,... у нас недостаточно врачей", - сказал Кучер.

Глава ХОГА в очередной раз напомнил о необходимости соблюдения карантинных ограничений, в том числе масочного режима и социальной дистанции, а также призвал людей не ходить на концерты и другие массовые мероприятия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА