Интерфакс-Украина
08:00 09.10.2020

Китай присоединился к инициативе COVAX по вакцине против коронавируса

1 мин читать
Китай присоединился к инициативе COVAX по вакцине против коронавируса

Китай 8 октября официально присоединился к финансовой инициативе COVAX по созданию и обеспечению человечества вакциной против коронавируса COVID-19, сообщил МИД КНР в пятницу.

"Китай 8 октября подписал соглашение с глобальным Альянсом по вакцинам и иммунизации (ГАВИ) об официальном присоединении к COVAX. Это является важным шагом Китая, направленным на поддержку концепции обеспечения здоровья человечества и медицинского сообщества, а также выполнения обязательства о превращении вакцины в глобальное общественное благо", - говорится в заявлении официального представителя китайского внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин.

В нем отмечается, что в настоящее время распространение коронавируса "все еще находится в стадии глобальной пандемии, представляющей серьезную угрозу безопасности жизни и здоровью людей во всем мире". В центре внимание Китая - обеспечение равного доступа к безопасным и эффективным вакцинам развивающихся стран.

"Китай торжественно обязуется отдать приоритет развивающимся странам, когда исследования и разработки вакцин в Китае будут завершены и введены в эксплуатацию в качестве глобального общественного продукта", - подчеркнула Хуа Чуньин.

Она добавила, что Китай также укрепит сотрудничество в области вакцинации с соответствующими странами и будет продолжать работать со всеми участниками COVAX, чтобы внести свой вклад в глобальную солидарность в борьбе с пандемией и защиту жизней и физического здоровья людей всего мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

Шесть гражданских пострадали из-за атак вражеских БПЛА в Днепропетровской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА