00:06 23.05.2011

Налоговая: Количество физлиц-предпринимателей не уменьшается, а увеличивается

2 мин читать

Количество физлиц-предпринимателей не уменьшается, а увеличивается, заявил заместитель председателя Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко в эфире 5 канала.

"На сегодня, в связи с введением в действие Налогового кодекса, нет никакой угрозы малому и среднему бизнесу, а количество физических лиц предпринимателей в стране не уменьшается, а увеличивается", - сказал чиновник.

"Государственная налоговая служба является источником статистики, которая наиболее актуальна. Я хочу заверить, что нет никакой угрозы малому и среднему бизнесу сегодня. Очень живо эта тема обсуждается и приводятся различные цифры. В действительности цифры выглядят так: в Украине не уменьшается, а увеличивается количество физических лиц предпринимателей, и если на начало года было 2 млн. 424 тыс. человек, то сегодня это 2 млн. 448 тыс., т.е. прирост произошел на почти 24 тысячи", - сказал он.

"Есть некоторое сокращение налогоплательщиков, уплачивающих фиксированный налог, и есть незначительное колебание физических лиц, работающих на упрощенной системе. Но надо учесть, что предпринимателей, избравших общую систему налогообложения их число выросло до 163 тыс. Поэтому правильно будет говорить, что нет сокращения численности, а есть переход из одной системы налогообложения на другую", - сообщил он.

Также, А.Клименко сообщил, что Государственная налоговая служба Украины уменьшил количество проверок физических и юридических лиц предпринимателей на 54% по сравнению с прошлым годом.

"Налоговая служба отрабатывает те предприятия, которые подпадают под систему риска. В настоящее время сокращено количество проверок предпринимателей, физических, юридических лиц на 54% по сравнению с прошлым годом", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА