17:23 21.05.2011

Премьер Крыма: Закон о Знамени Победы долгожданный и знаковый

2 мин читать

Крымский премьер Василий Джарты заявляет, что Крым поддерживает и приветствует подписание президентом Украины Виктором Януковичем закона о порядке официального использования копий знамени Победы.

«Закон о Знамени Победы, подписанный Президентом Украины, для Крыма долгожданный и знаковый», - сказал в субботу В.Джарты, комментируя решение главы государства подписать закон Украины "О внесении изменений в закон Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" о порядке официального использования копий знамени Победы", сообщает Главное управление информационной политики группа Совета министров автономии.

«Великая Отечественная война – это самая героическая страница в истории нашего государства. Победители фашизма – наши герои, победа в войне – наша гордость. Любая другая трактовка этих событий для Крыма абсолютно неприемлема», – подчеркнул глава правительства автономии.

В.Джарты отметил, что президент Украины «как всегда, сдержал слово, данное ветеранам». Он также подчеркнул, что задержка, не позволившая подписать закон перед 9 мая, была вызвана необходимостью провести экспертизу закона, что и было сделано по поручению главы государства Кабинетом министров и Министерством юстиции Украины.

«Эта процедура неизбежна для государства, где царит верховенство права. Экспертиза установила, что закон соответствует правовому полю Украины, не нарушает Конституцию и законы страны», – сказал премьер-министр Крыма.

Председатель правительства автономии отметил особое значение нового закона для Крыма и Севастополя. «Во время Великой Отечественной войны наш регион был местом тяжелых кровопролитных боев. Добровольцы поисковых отрядов до сих пор находят в крымской земле останки защитников Родины. Нет ни одной семьи, которая не понесла бы утраты, ни одного человека, который не потерял бы на войне близких. Мы должны быть достойны наших отцов и дедов, брать из истории лучшее – патриотизм, мужество, верность долгу, готовность отдать жизнь за своих близких и свою страну», – считает В.Джарты.

Глава крымского Совмина также подчеркнул, что долг нынешних поколений перед ветеранами, и теми, кто погиб в боях Великой Отечественной, состоит в том, чтобы «построить новую, процветающую страну, жители которой будут помнить и чтить подвиги своих отцов и дедов».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА