Интерфакс-Украина
10:30 29.09.2020

Затраты на поездки президента за границу и по Украине в 2020г в 2-3 раза меньше, чем в 2016-2018гг - Госуправделами

1 мин читать
Затраты на поездки президента за границу и по Украине в 2020г в 2-3 раза меньше, чем в 2016-2018гг - Госуправделами

Кассовые затраты Государственного управления делами за услуги по авиаперевозкам официальных делегаций во главе с президентом Украины за границу и в пределах Украины за период с 1 января по 25 сентября 2020 года составили 11 млн 971,2 тыс. грн.

"Из них: визиты за границу – 6 млн 868 тыс. грн (7 визитов), рабочие поездки в пределах Украины – 5 млн 103,2 тыс. грн (23 рабочие поездки)", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в ГУС.

Согласно предоставленной информации, за 2018 год аналогичные затраты на авиаперевозки делегаций во главе с президентом составили 26 млн 592,2 тыс. грн, из которых на 21 зарубежный визит было потрачено 16 млн 638,3 тыс. грн, а на 50 рабочих поездок по Украине – 9 млн 953,9 тыс. грн.

В 2017 году на авиаперевозки главы государства было потрачено 29 млн 686,5 тыс. грн, из которых 24 млн 16 тыс. грн – на 27 визитов за границу и 5 млн 670,5 тыс. грн – на 40 рабочих поездок по Украине.

Затраты ГУС на авиаперевозки президента в 2016 году составили 31 млн 972,9 тыс. грн. Из них на 25 зарубежных визитов – 26 млн 900,6 тыс. грн и на 39 рабочих поездок по Украине – 5 млн 072,3 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нетаньяху раскритиковал согласованную позицию Великобритании, Франции и Канады по военной операции Израиля в Газе

Дипломаты и экономисты считают, что Путин переиграл Трампа и Трамп попытается убедить Украину принять требования Путина

ЕС примет 17-й пакет санкций во вторник, 18-й на подходе - глава МИД Эстонии

Мерц, Мелони, фон дер Ляйен и Стубб в целом довольны разговором с Трампом о его общении с Путиным

Харьковский госпиталь продолжает сбор на компьютерный томограф, несмотря на обещание Минздрава заменить испорченный

С начала суток Силы обороны отбили 156 вражеских атак - Генштаб

Трамп и Путин не обсуждали временные рамки возможного прекращения огня между Россией и Украиной - помощник Путина

Зеленский призывает не размывать предложение о прекращении огня и усилить санкции против РФ за отказ от него

Зеленский об обмене военнопленных: Украина не поддерживает подход менять детей на военных

Украина рассматривает Турцию, Ватикан или Швейцарию как площадки для переговоров с РФ, США и ЕС - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА