16:29 20.05.2011

Кабмин выделил около 13 млн на летний отдых детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки

2 мин читать

Кабинет министров Украины создал штаб по организации детского летнего отдыха во главе с министром образования и науки, молодежи и спорта Дмитрием Табачником.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, создание такого штаба предусмотрено постановлением "О финансировании мероприятий по летнему оздоровлению и отдыху детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных и многодетных семей", которое правительство приняло на расширенном заседании в пятницу.

Согласно решению Кабмина, на летнее оздоровление и отдых указанных категорий детей будет направлено 12,761 млн. грн, предусмотренных в Государственном бюджете на текущий год.

Постановлением также утверждается порядок использования этих средств. Главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем является Министерство образования и науки, молодежи и спорта, а получателями средств - детские заведения оздоровления и отдыха.

В порядке выписано, как распределяются путевки в детских заведениях оздоровления и отдыха: 70% - на оздоровление и отдых детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы, прежде всего тех, которые находятся или воспитываются в детских домах и общеобразовательных школах-интернатах; 20% - на оздоровление и отдых детей-инвалидов, прежде всего тех, которые учатся в специальных общеобразовательных школах-интернатах.

Кроме того, 10% предусмотрено на оздоровление и отдых детей из малообеспеченных и многодетных семей, среднемесячный совокупный доход которых не превышает прожиточного минимума, установленного законодательством.

По поручению премьер-министра Украины Николая Азарова в ближайшие дни специальные комиссии выедут в регионы для проведения проверки и анализа состояния подготовки на местах к оздоровительному сезону.

Официальный курс на 20 мая - 7,9785 грн/$1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА