18:49 22.09.2020

СБУ разоблачила руководителя госпредприятия НАН Украины на вымогательстве $200 тыс.

1 мин читать
СБУ разоблачила руководителя госпредприятия НАН Украины на вымогательстве $200 тыс.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили руководителя государственного предприятия, входящего в состав Национальной академии наук Украины, на вымогательстве $200 тыс.

Как сообщает пресс-центр СБУ, по предварительным данным следствия, руководитель госпредприятия требовал от директора коммерческой структуры неправомерную выгоду в размере $200 тыс.

"За эту сумму он гарантировал бизнесмену содействие в заключении договора инвестиционной деятельности с последующей передачей в постоянное пользование земельного участка. Земля, расположенная в столичном регионе площадью 0,41 гектара, находится в собственности НАН Украины", - говорится в сообщении.

Так, СБУ задержала сообщника чиновника в Киеве, согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, после получения первой части неправомерной выгоды.

Сейчас руководителю госпредприятия и его сообщнику сообщено о подозрениях по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.28, ч.3 ст.369-2 Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА