Интерфакс-Украина
22:17 16.09.2020

Самолет с Кернесом на борту вылетел в Германию

1 мин читать
Самолет с Кернесом на борту вылетел в Германию

Самолет, на борту которого находится городской голова Харькова Геннадий Кернес, вылетел из Международного аэропорта "Харьков" в Берлин, сообщил информированный источник.

"Около 21:50 борт взлетел. Он на борту", - сказал источник корреспонденту агентства Интерфакс-Украина.

Получить подтверждение или опровержение этой информации в Харьковском горсовете корреспонденту агентства Интерфакс-Украина пока не удалось.

Как сообщает Суспільне-Харків, самолет, на котором предположительно Кернеса отправили на лечение в Германию, прибыл в аэропорт "Харьков" из немецкого Нюрнберга в 19:15. Это Bombardier Challenger 604 с бортовым номером D-AFAD, который принадлежит компании FAI Aviation Group. Эта компания в частности занимается медицинскими перевозками. Самолет с этим бортовым номером перевозил в Берлин из Омска российского политика Алексея Навального после отравления.

Как сообщалось ранее, у Кернеса подтвержден COVID-19 и двустороннее воспаление легких. 10 сентября он был госпитализирован в 17-ю городскую больницу.

15 сентября директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко сообщил, что состояние Кернеса стабильно тяжелое.

Днем 16 сентября ZN.UA со ссылкой на источники в ближайшем окружении Кернеса сообщило, что несколько дней назад он перенес инсульт, вызванный коронавирусом.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Венгрия и Словакия собираются обжаловать в суде постановление ЕС о запрете импорта нефти и газа из РФ

Четверо гражданских пострадали в результате вражеских обстрелов и атака БпЛА в Сумской области - ОВА

Лидеры Нидерландов, Финляндии и Великобритании обсудили гарантии безопасности для Украины и новые варианты ее поддержки

В понедельник в Украине круглосуточно будут действовать ограничения объемом от 2,5 до 4 очередей - Укрэнерго

Еврокомиссия потеряла доступ к своему рекламному аккаунту в социальной сети Х - СМИ

Количество погибших от вражеских обстрелов в Харьковской области возросло до трех в воскресенье - прокуратура

Вероятное уничтожение Печенежской дамбы не будет иметь критического влияния на фронт - 16 армейский корпус ВСУ

Бывшего министра обороны и экс-регионала Кузьмука уволили с позиции внештатного советника Командующего Сил ТрО

ВАКС избрал меру пресечения сообщнику народного депутата, которую подозревают во взятке $250 тыс.

В ближайшие два дня в Украине без существенных осадков, во вторник на востоке и севере возможен мокрый снег с дождем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА