Интерфакс-Украина
20:49 16.09.2020

Генсек ООН намерен призвать к всемирному режиму прекращения огня до конца 2020 года

1 мин читать
Генсек ООН намерен призвать к всемирному режиму прекращения огня до конца 2020 года

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что на 75-й Генассамблее ООН призовет страны установить режим прекращения огня до конца 2020 года.

"В речи на Генеральной Ассамблее я обращусь с настоятельным призывом к международному сообществу мобилизовать все усилия, чтобы режим прекращения огня стал реальным к концу года", - заявил Гутерриш на пресс-конференции в преддверии 75-й Генассамблеи ООН.

"Мы должны воспользоваться любой возможностью в предстоящие недели и совершить новый коллективный рывок для достижения мира", - добавил генсек.

Церемония открытия 75-й Генассамблеи ООН прошла в Нью-Йорке накануне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА