08:43 18.05.2011

В Севастополе будут введены еженедельные Дни чистоты

2 мин читать

"В Севастополе будут введены еженедельные Дни чистоты", - заявил в прямом эфире программы "Горячая линия" телекомпании "Севастополь" начальник главного управления Жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации Александр Панасюк.

По его утверждению, власти Севастополя намерены каждую пятницу после обеда организовывать Дни чистоты и привлекать к участию в них работников всех государственных и коммерческих предприятий города для того, чтобы они приводили в порядок прилегающую к своему предприятию территорию.

"Мы хотим организовать так, чтобы каждую пятницу, то есть не только во время двухмесячника чистоты, все работники предприятий выходили в конце рабочего дня и приводили в порядок прилегающую территорию", - сказал А.Панасюк.

По его утверждению, если хотя бы раз в неделю на час выходить и убирать территорию, то понадобится участия в таких Днях чистоты небольшое количество человек, но порядок будет обеспечен.

"Почему бы раз в неделю сотрудникам магазинов не выйти и не прибрать близлежащую территорию. Таким образом, мы уменьшаем количество бюджетных средств. Если каждый уберет свой маленький кусочек территории, мы получим тот чистый город, которым мы гордились в советские времена, говоря, что Севастополь – самый белый, самый чистый город", - отметил А.Панасюк.

Ранее председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов заявил, что администрацией будут разработаны новые Правила благоустройства Севастополя.

"Самое главное – берём правила благоустройства и параллельно определяем, как наказываем за нарушения, какие будут последствия, потому что порой принимаются самые хорошие документы, но их никто не собирается выполнять. Надо понять, как мы будет работать по благоустройству с точки зрения закона, как мы должны поступать в той или иной ситуации", - подчеркнул В.Саратов.

К наведению порядка, по словам руководителя, будут также привлечены правоохранительные органы.

"Будем также к работе по улучшению благоустройства привлекать правоохранительные органы, но для этого нам нужно чётко понять, какие мы можем составлять протоколы, документы, потому что нашего желания в работе инспекции будет недостаточно", - дополнил В.Саратов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА