Интерфакс-Украина
09:47 16.09.2020

Ситуация не позволяет разрешить пропуск в Украину дополнительного количества паломников-хасидов - замглавы МИД Енин

1 мин читать
Ситуация не позволяет разрешить пропуск в Украину дополнительного количества паломников-хасидов - замглавы МИД Енин

На данный момент ситуация не позволяет разрешить власти пропуск в Украину дополнительного количества паломников-хасидов, сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин.

"На сегодняшний момент ситуация не позволяет нам разрешить пропуск в Украину дополнительного количества хасидов, в частности тех паломников, которые на сегодняшний день собрались на границе с Беларусью. Мы постоянно проводим совместно с коллегами из других ведомств разъяснительную работу, и реакция, в принципе, является достаточно адекватной. Мы не фиксируем значительных нарушений общественного порядка", - сказал Енин в эфире телеканала "Украина 24" в среду.

Замглавы МИД Украины подчеркнул, что "на сегодняшний день мы руководствуемся, прежде всего, теми нормативными документами, которые утверждены правительством, и национальными интересами Украины".

По словам Енина, на данный момент ситуация находится под контролем компетентных органов государственной власти, а в Умани принимаются "чрезвычайно тщательные меры с целью максимального обеспечения безопасности тех паломников, которые все-таки прибыли до введения запрета на въезд в Украину".

"Их будет обеспечено соответствующим питанием, медицинским обеспечением. Будет сведено к минимуму контакты с местным населением, планируется проведение дополнительного тестирования с тем, чтобы успокоить местное население и убедить его в том, что на сегодняшний момент все возможные меры распространению Covid на данном этапе применены", - пояснил заместитель министра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Музыченко: Очень большой вызов - значительная доля первичного протезирования, но отрасль сделала большой скачок

Возмещено еще более 40 млн грн, которыми завладели в рамках программы "Забота. Навстречу киевлянам" - прокуратура

По высокофункциональному протезированию более 95% составляет импорт, в 2026 году заработают гранты для производителей бионических протезов - Музыченко

Зеленский после доклада Умерова: Наработаны документы по гарантиям безопасности, восстановлению и базовой рамке для окончания войны

Музыченко: Более 80% протезирований в стране закрывается по госпрограмме

Чиновник горсовета Днепра и еще три человека подозреваются в миллионных убытках бюджета на восстановлении жилья после обстрелов

В Украине ожидается снежная и морозная погода

Несколько дней ушло на ликвидацию пожара на промпредприятии в Одесской области - ГСЧС

Количество людей с инвалидностью в Украине соответствует европейским показателям, но идет тренд на увеличение - директор Фонда соцзащиты Музыченко

Франция предоставит Украине системы ПВО SAMP/T NG в 2026 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА