16:12 15.09.2020

В Умани на период празднования Рош га-Шана развернут специальный сводный отряд ГСЧС

2 мин читать
В Умани на период празднования Рош га-Шана развернут специальный сводный отряд ГСЧС

В Умани с целью обеспечения пожарной и техногенной безопасности во время празднования Рош га-Шана развернут специальный сводный отряд управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

"В соответствии с планом, в состав отряда вошли силы пожарно-спасательных подразделений из разных районов области, а также специалисты отделения водолазно-спасательных работ, группы пиротехнических работ и подводного разминирования, отделение радиационной, химической и биологической защиты, беспилотных летательных аппаратов и медицинской службы из Аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления", - сообщает пресс-служба ГСЧС в соцсети Facebook.

Общая численность отряда составляет 96 человек личного состава. Отряд усилен также 30 единицами специальной и пожарно-спасательной техники.

План реагирования предусматривает, что в местах проведения праздничных мероприятий на территории мемориального комплекса, а также в местах компактного проживания паломников-хасидов организовано дежурство 4 стационарных постов и установлены 5 контрольно-пропускных пунктов для проведения дезинфекции.

Также накануне отделение водолазно-спасательных работ Управления ГСЧС в Черкасской области обследовало и очистило от опасных предметов около 250 кв. метров дна водоема, который будет использоваться паломниками во время религиозных обрядов. Среди выявленных водолазами предметов: остатки строительных материалов, автомобильные шины, пластиковые и стеклянные бутылки, и тому подобное.

На время религиозных обрядов в водоеме постоянно находится лодка с водолазами, которые следят за безопасностью паломников. Также на берегу находится специальный стационарный водолазно-спасательный пост, где кроме водолазов находятся и медицинские работники, которые в любую минуту готовы профессионально отреагировать на опасность и оказать квалифицированную помощь.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ - Синегубов

В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения

В результате обстрелов в Покровском районе погибли 2 человека, еще 1 ранен – глава Донецкой ОВА

Действующего министра подозревают в завладении государственной землей - НАБУ

Вероятность успешного наступления РФ на Харьков очень мала, если Украина быстро получит военную помощь США – ISW

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по 6 населенным пунктам Запорожской области - ОВА

Девять человек пострадали вследствие вражеской атаки "шахедов" Одессы - полиция

Сырский обсудил ситуацию на поле боя с литовским коллегой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА