09:59 12.09.2020

Журналист программы "Схемы" Михаил Ткач сообщил о проникновении неизвестных на чердак, опечатанный полицией в рамках "дела о прослушке"

2 мин читать

Журналист программы расследований "Схемы: коррупция в деталях" Михаил Ткач сообщил о проникновении неизвестных на чердак, который был опечатан полицией в рамках расследования дела о признаках установки "прослушки" в доме журналиста.

"Около двух часов ночи я вернулся с работы. Когда стоял на кухне у окна услышал у себя над головой шум на чердаке. Вышел во двор, чтобы контролировать выходы из четырех подъездов, ведущих на чердак. Вызвал полицию. Люки на чердак были опечатаны скотчем в рамках уголовного производства. Полиция обнаружила сорванные "пломбы" в одном из подъездов и сейчас осматривает чердак", - написал Ткач на своей странице в соцсети Фейсбук.

Как сообщалось, в августе журналист Ткач на своей странице в Фейсбуке заявил, что обнаружил у себя дома признаки установки устройства для прослушивания. "Обнаружил дома признаки прослушивающего устройства. В течение нескольких недель я несколько раз получал предупреждения о том, что моя журналистская деятельность раздражает чиновников и по мне начали активно работать. От одного источника была информация о том, что планируют "сверлиться". Сегодня понял, что это значит", - написал он.

8 августа сообщалось, что столичные следователи начали уголовное производство по факту нарушения неприкосновенности частной жизни после осмотра в квартире журналиста Ткача. Полицейские обнаружили на потолке в квартире на пятом этаже повреждения. "Также сотрудники полиции осмотрели крышу здания, но никаких повреждений или технических средств не обнаружили", - сообщила пресс-служба столичной полиции.

Следственный отдел Шевченковского управления полиции начал уголовное производство по ч.1 ст.182 (нарушение неприкосновенности частной жизни) Уголовного кодекса Украины.

Ранее съемочная группа "Схем" неоднократно заявляла о препятствовании своей профессиональной работе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

План Украины из пяти шагов по разблокированию украинско-польской границы имеет положительную динамику - Шмыгаль

Зеленский и председатель Национального собрания Франции обсудили сотрудничество в оборонной сфере

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА