22:51 10.09.2020

В Запорожье прошла акция протеста против решения ТКГ о совместном с боевиками патрулировании боевых позиций

2 мин читать

Запорожцы протестовали против решения Украины о совместном инспектировании своих боевых позиций вместе с донбасскими террористами и потребовали от областных властей публичного осуждения данной позиции Киева, вплоть до объявления недоверия Офису президента Украины.

Как сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", 10 сентября вечером более сотни жителей Запорожья, среди которых участники боевых действий на Донбассе, волонтеры, активисты общественных организаций, провели на площади возле Запорожской облгосадминистрации митинг протеста с требованием к официальному Киеву отменить полномочия всех представителей Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу, принявшей решение о совместном с боевиками оккупированных территорий инспектировании украинских позиций на фронте.

Собравшиеся отметили, что данным решением Офис президента и руководители ТКГ перешли все "красные линии", а попытки сотрудничества с сепаратистами, убившими и искалечившими тысячи граждан Украины, являются государственной изменой.

Участники митинга подписали коллективное обращение главе Запорожской областной государственной администрации Виталию Боговину, председателю Запорожского облсовета Григорию Самардаку, а также к региональным депутатам с требованием публично осудить действия ТКГ, продемонстрировать принципиальную позицию о невозможности примирения с Россией и ее приспешниками.

Также, в обращении отмечается, что в случае продолжения действий, направленных на капитуляцию Украины в войне против российского агрессора, руководство области должно проявить свою принципиальную позицию и  выразить недоверие Офису президента.

Митингующие подчеркнули, что жители Запорожья и области намерены оказывать сопротивление в случае достижения Киевом договоренностей с врагом, и попытками навязать украинскому народу мир на Донбассе ценой сдачи государственных интересов.

Атрибутика политических партий на митинге отсутствовала. Люди принесли на акцию желто-голубые флаги и исполнили государственный гимн Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА