17:45 09.09.2020

Ивано-Франковский горсовет оспаривает в ОАСК установление Кабмином 4-х уровней эпидопасности

1 мин читать
Ивано-Франковский горсовет оспаривает в ОАСК установление Кабмином 4-х уровней эпидопасности

Окружной административный суд города Киева (ОАСК) просят признать противоправными и недействительными определенные пункты постановления Кабинета министров Украины №641 "Об установлении карантина и внедрении усиленных противоэпидемических мер на территории с широким распространением острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2".

Как сообщается на сайте суда в среду, истцом в этом административном иске указан Ивано-Франковский городской совет. В настоящее время ОАСК решает вопрос об открытии производства.

"В частности, речь идет о пунктах 1-36 данного постановления, в том числе и по установлению "зеленого", "желтого", "оранжевого", "красного" уровня эпидемиологической опасности распространения Covid-19. Также соответствующим постановлением определен ряд запретов в зависимости от установления уровня эпидопасности", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив раскритиковал решение Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и технико-экологической безопасности, которым город был отнесен к "красной" зоне эпидемической опасности, и называл большинство критериев, по которым было принято такое решение, субъективными. В частности, он сообщил о принятых решениях обеспечить работу общественного транспорта и школ в городе в обычном режиме с обязательным соблюдением мер безопасности вопреки предписаниям для населенных пунктов, оказавшихся в "красной" зоне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА