Интерфакс-Украина
16:09 06.09.2020

Более 100 тыс. человек вышли на акцию оппозиции в Минске

1 мин читать
Более 100 тыс. человек вышли на акцию оппозиции в Минске

Число участников марша в центре Минска приблизилось к показателям прошлой недели, люди растянулись вдоль проспекта Независимости.

Как сообщают очевидцы, в общей сложности в шествии принимают участие более 100 тыс. человек. Люди продолжают стягиваться с прилегающих улиц.

Митингующие растянулись вдоль всего проспекта Независимости и движутся в направлении площади Государственного флага, где расположена резиденция Александра Лукашенко.

Первые группы людей подошли к оцеплению у резиденции и остановились в нескольких метрах от него.

Силовики развернули там стену из стальных щитов на основе бронированных разведывательно-дозорных машин.

Вместе с тем, в городе начались перебои с интернетом.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в разных районах города резко упала скорость передачи данных мобильного и домашнего беспроводного интернета сразу у нескольких мобильных операторов. Фактически, загружать интернет-страницы и пользоваться мессенджерами невозможно.

Тем временем мобильный оператор А1 подтвердил, что скорость передачи данных была снижена по требованию властей. "По распоряжению уполномоченных госорганов в Минске снижена пропускная способность мобильного интернета. Выполнение требования ведет к ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги. О восстановлении корректного доступа будет сообщено, как только это станет возможным", - говорится в сообщении оператора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго

Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме

Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен

ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции

Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА