Интерфакс-Украина
16:09 06.09.2020

Более 100 тыс. человек вышли на акцию оппозиции в Минске

1 мин читать
Более 100 тыс. человек вышли на акцию оппозиции в Минске

Число участников марша в центре Минска приблизилось к показателям прошлой недели, люди растянулись вдоль проспекта Независимости.

Как сообщают очевидцы, в общей сложности в шествии принимают участие более 100 тыс. человек. Люди продолжают стягиваться с прилегающих улиц.

Митингующие растянулись вдоль всего проспекта Независимости и движутся в направлении площади Государственного флага, где расположена резиденция Александра Лукашенко.

Первые группы людей подошли к оцеплению у резиденции и остановились в нескольких метрах от него.

Силовики развернули там стену из стальных щитов на основе бронированных разведывательно-дозорных машин.

Вместе с тем, в городе начались перебои с интернетом.

Как передает корреспондент "Интерфакса", в разных районах города резко упала скорость передачи данных мобильного и домашнего беспроводного интернета сразу у нескольких мобильных операторов. Фактически, загружать интернет-страницы и пользоваться мессенджерами невозможно.

Тем временем мобильный оператор А1 подтвердил, что скорость передачи данных была снижена по требованию властей. "По распоряжению уполномоченных госорганов в Минске снижена пропускная способность мобильного интернета. Выполнение требования ведет к ухудшению качества сервиса передачи данных или временной недоступности услуги. О восстановлении корректного доступа будет сообщено, как только это станет возможным", - говорится в сообщении оператора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц: Мы не должны принимать новую эпоху политики больших государств, а самим формировать будущее

Свириденко: Самая сложная ситуация с энергетикой в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Черниговской, Сумской и Харьковской областях

МХП размещает евробонды-2029 на $450 млн под 10,5%, акции подорожали на 3,4%

Первый центр психосоциальной поддержки заработал в Бердичеве - обладминистрация

Жители Дружковки и Краматорска погибли в результате российских обстрелов за сутки - обладминистрация

Зеленский подписал указы о государственных наградах: среди награжденных премьер Финляндии и главы МИД Литвы и Австрии

Вице-премьер Качка: Результат от вступления в ЕС мы увидим через 10 лет

Рассмотрение апелляций на меру пресечения Тимошенко назначено на 26 января – АП ВАКС

Зеленский прибыл в Швейцарию, ориентировочно в 13:00 планируется встреча с Трампом - пресс-секретарь

Украинские производители цемента нуждаются в равных условиях с европейскими коллегами в рамках внедрения СВАМ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА