18:54 15.05.2011

"Ювентус" и "Рома" остались без Лиги чемпионов, "Сампдория" вылетела из итальянской серии А

2 мин читать

Туринский "Ювентус" проиграл в воскресенье в гостях "Парме" 0:1 в матче предпоследнего тура чемпионата Италии.

Единственный гол забил на 64-й минуте Себастьян Джовинко, от услуг которого "Ювентус" отказался в этом сезоне, отдав его в "Парму" вместе с бразильцем Амаури.

Это поражение перечеркнуло надежды "Ювентуса" попасть в Лигу чемпионов сезона 2011-12, но оставило шансы на Лигу Европы, поскольку римская "Рома" проиграла в Катанье 1:2, пропустив решающий мяч на последней минуте.

В Лиге чемпионов УЕФА выступят четыре команды от Италии. Три из них уже известны - это чемпион страны "Милан" и ведущие борьбу за второе место "Интер" с "Наполи". На четвертую путевку в самый престижный европейский турнир претендуют римский "Лацио" и "Удинезе", выигравший в воскресенье в гостях у "Кьево" 2:0.

Перед последним туром у "Удинезе" 65 очков, у "Лацио", который накануне выиграл у "Дженоа" 4:2, - 63 очка.

В Лиге Европы УЕФА выступят три представителя Италии. Один из них - финалист кубка страны, "Палермо". "Ювентус", у которого осталось 57 очков, еще может обогнать "Рому" (60 очков), поскольку имеет преимущество над ней по личным встречам.

Несмотря на провальный сезон, руководство "Ювентуса" не спешит объявить об отставке тренера Луиджи Дель Нери, утверждая, что довольно его работой. Болельщики "бьянконери" негодуют в этой связи.

Между тем, в воскресенье определилась третья команда, покидающая итальянскую серию-А. К "Бари" и "Брешии", досрочно вылетевшим из элитного дивизиона, прибавилась экс-команда Л.Дель Нери генуэзская "Сампдория". "Сампа" проиграла дома "Палермо" 1:2, а ее конкуренты "Лечче" и "Чезена" выиграли свои матчи и стали недосягаемы для клуба из Генуи.

В следующем сезоне в серии-А вместо "Брешии", "Бари" и "Сампдории" будут играть "Сьена", "Аталанта" (Бергамо) и еще одна команда, которая определится в плей-офф серии-Б.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА