17:14 02.09.2020

Патрульные разыскали мужчину, который предположительно утром в Киеве нанес телесные повреждения нардепу Полякову

2 мин читать
Патрульные разыскали мужчину, который предположительно утром в Киеве нанес телесные повреждения нардепу Полякову

В среду утром патрульные Киева получили ориентировку по плану "Перехват" в связи с тем, что в Шевченковском районе столицы неизвестный мужчина нанес телесные повреждения народному депутату Украины и уехал на автомобиле Toyota.

"Патрульные, которые следят за безопасностью города с помощью камер, установили маршрут авто до Броварского проспекта, где водителя Toyota остановил экипаж патрульных", - сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева.

В ведомстве добавили: "предварительно, водитель подтвердил патрульным, что утром был участником конфликта с незнакомцем".

Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу Шевченковского управления полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Ранее 2 сентября сообщалось, что полиция Киева открыла уголовное производство по факту нападения на народного депутата Украины Антона Полякова (депутатская группа "За будущее") в центре столицы.

"По факту противоправных действий в отношении народного избранника открыто уголовное производство. Действия неизвестного квалифицированы по ст. 125 Уголовного кодекса Украины", - говорится в обнародованном в среду днем сообщении отдела коммуникации полиции Киева.

По информации главка, утром в среду в столичную полицию поступило сообщение от врача о предоставлении медицинской помощи народному депутату. Для установления обстоятельств произошедшего на место выехала следственно-оперативная группа полиции.

"Со слов потерпевшего установлено, что в 4.30 возле одного из домов на улице Богдана Хмельницкого во время конфликта неизвестный нанес ему телесные повреждения. Для оказания медицинской помощи депутат самостоятельно обратился в травмпункт", - отмечается в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч.1 ст.125 УК (Умышленное легкое телесное повреждение). Проводятся мероприятия для установления и задержания причастных к этому уголовному правонарушению.

В сообщении полиции Киева не указано имя потерпевшего народного депутата. Вместе с тем, как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", речь идёт об Антоне Полякове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На войне погиб мэр Лебедина Бакликов

Ближайшие дни в Украине будут дождливыми и прохладными

The Reckoning Project подал иск в Аргентине в связи с пытками украинца россиянами

Вопросами украинских гражданских, удерживаемых РФ, займётся специально созданная рабочая группа – Лубинец

Россия поразила Трипольскую ТЭС, потому что у украинской ПВО закончились ракеты – Зеленский

С 16 июля для печатных медиа местной сферы распространения обязательно наличие версии на государственном языке – языковый омбудсмен

СБУ поразила РЛС дальнего действия в Брянской области – источник

Законопроект о мобилизации направлен на подпись Зеленскому

СБУ задержала вражеского агента, готовившего покушение на главу Херсонской обладминистрации

Силы РФ могут достичь угрожающих успехов на западе от Бахмута при отсутствии помощи США для Украины– ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА